• 30 мая 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский, 10 Директорский зал, киностудия Ленфильм

Встреча с Александром Хачко: «Режиссура монтажа. Коридор бессмертия»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Перерыв на фильм" (Фонд "Мост поколений")
1795 дней назад
30 мая 2019 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Каменноостровский, 10 Директорский зал, киностудия Ленфильм

Новая встреча в рамках кинолектория "Перерыв на фильм" будет посвящена режиссуре монтажа и состоится 30 мая в 19:00 в директорском зале Киностудии "Ленфильм" (по адресу Каменноостровский пр-т, 10)

Залог хорошей режиссуры монтажа — это комбинация технических знаний и опыта с широтой творческого мышления. О секретах этой профессии в игровом кино расскажет режиссер монтажа Александр Хачко, с которым мы разберем процесс работы над фильмом пошагово: поговорим о цветокоррекции, кодировке, логгировании, создании монтажных листов, компоновке отдельных сцен и создании финальной версии.
Отдельно Александр Хачко расскажет о своей последней работе — военной драме «Коридор бессмертия» (2019) и о том, как отразились на cъемках и монтаже драматургические особенности фильма, на примере самых зрелищных его сцен. 

О спикере: Александр Хачко как режиссер монтажа дебютировал в 2004 году с фильмом «Личный номер» (реж. Евгений Лаврентьев). Среди его последующих работ — драма Натальи Бондарчук «Пушкин: Последняя дуэль» (2006), комедия «Тариф Новогодний» (2008), боевик «Тихая застава» (2010) и другие. В настоящее время работу режиссера монтажа Александр совмещает с деятельностью продюсера: в 2016-м Хачко спродюсировал короткий метр «Время последних романтиков»; сейчас к выходу готовится полнометражная картина «Счастье в конверте». 


 

Вход на мероприятие свободный, но ограничен вместимостью зала до 50 человек. Первые 50 зарегистрировавшихся и получивших об этом подтверждение с электронной почты intervalforwar@gmail.com, получат и возможность оказаться на встрече лично. Остальные смогут присоединиться к лекции онлайн в формате веб-трансляции (ссылка будет опубликована в день мероприятия) 
Инициатива реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше