• 8 сентября 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Шаумяна, 22

ОТКРЫТИЕ КИНОФЕСТИВАЛЯ "ПЕРЕРЫВ НА КИНО" И ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА "ГРОЗА И МОЛНИЯ МОРЕЙ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Перерыв на фильм" (Фонд "Мост поколений")
2415 дней назад
8 сентября 2017 c 17:00 до 18:30
Санкт-Петербург
Шаумяна, 22

К 76-ой Годовщине со Дня начала блокады, 8 сентября 2017 г. в 17:00 в кинозале КДЦ Красногвардейский по адресу пр-т Шаумяна, д. 22 состоится открытие IV Молодёжного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной войне "Перерыв на кино". Откроет фестиваль премьера документального фильма латвийского режиссёра Михаила Родина о ветеране-юнге и торпедисте Павле Ивановиче Семёнове.

В получасовую короткометражную ленту под названием "Гроза и молния морей", помимо воспоминаний самого героя о службе в годы Великой Отечественной войны, вошли также яркие кадры диалогов и поздравлений с празднования Дня ВМФ в нашем городе год назад. Сама организация съёмочного процесса прошла при активном совместном участии социального кинопроизводства "Перерыв на фильм".

Символично, что режиссёр картины — Михаил Родин живёт и работает в Риге. Специально ради встреч с ветеранами он в течение прошлого года неоднократно приезжал из Латвии в Россию. Эта картина станет одной из частей его большого полнометражного фильма, посвящённого освободителям Прибалтики. На премьере Михаилу можно будет задать вопрос про то, что его вдохновило на съёмки кино с такой неоднозначной в Прибалтике темой.

Попасть на премьеру можно совершенно бесплатно, зарегистрировавшись по ссылке.

#перерывнавойну #перерывнавоспоминания #перерывнафильм #intervalforwar #intervalforfilm #фильмгрозаимолнияморей #павелсеменов #михаилродин

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше