ВОЕННОЕ КИНО. РЕЖИССУРА МОНТАЖА| КИНОЛЕКТОРИЙ «ПЕРЕРЫВ НА ФИЛЬМ»

Очередная встреча на «Ленфильме», которая пройдёт в директорском зале 3 декабря 2023 г. в 17:30, будет посвящена режиссуре монтажа военно-исторических фильмов. Гостьей лектория «Перерыв на фильм» (https://vk.com/intervalforschool) станет режиссёр монтажа Анна Крутий.

Кино 6+

Анна Крутий окончила Московскую школу кино (Moscow film school) по специальности «режиссура монтажа» в 2013 году. На сегодняшний день 10 лет в профессии. Работает с известными режиссерами авторского и зрительского кино. Федор Бондарчук — «Псих», «Актрисы», Юрий Быков — «Завод», «Сторож», «Хозяин». Авдотья Смирнова «Плотник». Валерия Гай Германика «Обоюдное согласие». Алексей Учитель — «Цой». Евгений Сангаджиев «Балет», Арсений Робак «Жиза», Андрей Кравчук «Викинг» и другие.

Победила в профессиональном конкурсе в номинации «лучший монтаж» Southampton international film festival (Англия) в 2016 году.
В 2021 году преподавала режиссуру монтажа во ВГИК (мастерская Алексея Учителя). Сейчас ведет курсы практики монтажа игрового кино в Московской школе кино и школе кино «Индустрия» Федора Бондарчука.

Спикер расскажет об особенностях работы над фильмом «Первый Оскар» (2022 г.) режиссера Сергея Мокрицкого и поделится секретами как режиссер монтажа, что будет интересно кинематографистам и широкому зрителю. По сюжету осенью 1941 года немецкие войска на подступах к Москве. Студенты-операторы Лев Альперин и Иван Майский отказываются уезжать в эвакуацию. Они добиваются направления на фронт, чтобы с кинокамерами оказаться в эпицентре грандиозной битвы за Москву. Эта история посвящена созданию документального фильма по заказу Сталина «Разгром немецких войск под Москвой» 1942 года.

Сейчас на платформе Premier выходит и новый проект Анны Крутий в качестве режиссёра – постановщика военного документального сериала «Цвет истории». Он полностью смонтирован из хроники ВОВ, а также покрашен с помощью искусственного интеллекта.



Всего у 50 зрителей будет уникальная возможность посетить мероприятие лично, зарегистрировавшись и получив подтверждение лично на адрес электронной почты по ссылке: или на сайте: https://fundgenerationbridge.org/
Остальные смогут присоединиться к лекции в формате веб-трансляции, которая будет доступна по ссылке: fundgenerationbridge.org/live

Кинолекторий «Перерыв на фильм» является образовательной программой кинофестиваля «Перерыв на кино» и реализуется при информационной поддержке киностудии «Ленфильм» на средства грантов Фондa президентских грантов и Движения Первых

Поделиться:

148 дней назад
3 декабря 2023 17:30–19:00

Санкт-Петербург
Каменноостровский, 10 (директорский (просмотровый) зал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов