ВОЕННОЕ КИНО. СПЕЦЭФФЕКТЫ | КИНОЛЕКТОРИЙ «ПЕРЕРЫВ НА ФИЛЬМ»

Очередная встреча кинолектория «Перерыв на фильм» (vk.com/intervalforschool)) будет посвящена спецэффектам и пройдёт 21 ноября 2023 г. в 19:30 в директорском зале киностудии «Ленфильм». На этот раз гостем станет Александр Яковлев из студии создания спецэффектов, носящей имя «братьев Яковлевых».

Кино 6+

Александр Яковлев и братья продолжают дело в компании «Yakovlevbrothers», начатое отцом-основателем Яковлевым Александром Михайловичем. Он проработал в пиротехническом цеху Ленфильма 30 лет и стал единственным пиротехником, получившим звание заслуженного работника культуры. Фильмы, созданные при его участии: «20 дней без войны», «Мой друг Иван Лапшин», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Они сражались за родину», «Хрусталёв, машину» и др.

Студия «Yakovlevbrothers» сегодня разрабатывает спецэффекты от простой идеи и ведёт всю визуальную реализацию вместе с экспертным сопровождением до самого кинотеатра. Такая органичная интеграция в главный процесс позволяет гибко и оптимально взаимодействовать со всеми подразделениями киноиндустрии на всех этапах производства фильма. Их девиз: «Мы делаем невозможное возможным», что точно характеризует многоплановую деятельность в этой сложнейшей профессии, без чего не обходится современный экшн.

Александр расскажет о поиске технических вариантов разработки спецэффектов на стадии подготовки, об изготовлении специального оборудования и автоматических установок, о супервайзинге на съемках и обработке спецэффектов. А также о многообразии визуальных спецэффектов: пиротехнических, атмосферных, механических в том числе и на примере создания фильмов военно-исторической тематики: «Батальон», «Учёности плоды», «Девятаев», «Спасти Ленинград» «28 панфиловцев», «Литвяк».


 

Всего у 50 зрителей будет уникальная возможность посетить мероприятие лично, зарегистрировавшись и получив подтверждение лично на адрес электронной почты по ссылке: https://fundgenerationbridge.org/

Остальные смогут присоединиться к лекции в формате веб-трансляции, которая будет доступна по ссылке: fundgenerationbridge.org/live 

Кинолекторий «Перерыв на фильм» является образовательной программой кинофестиваля «Перерыв на кино» и реализуется при информационной поддержке киностудии «Ленфильм» на средства грантов Фондa президентских грантов и Движения Первых

Поделиться:

160 дней назад
21 ноября 2023 19:30–21:00

Санкт-Петербург
Каменноостровский, 10 (директорский (просмотровый) зал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов