ВОЕННОЕ КИНО. РАБОТА С АКТЁРАМИ | КИНОЛЕКТОРИЙ «ПЕРЕРЫВ НА ФИЛЬМ»

Новая встреча кинолектория «Перерыв на фильм», темой которой станет работа с актёрами, пройдёт 14 ноября 2023 г. в 19:00 в директорском зале киностудии «Ленфильм» и её гостьей станет Александра Колонистова — директор «Актёрского агентства XXI», кастинг-директор многих военно-исторических картин.

Кино 6+

Александра Колонистова закончила театроведческий факультет (СПбГАТИ), работала в ТЮЗе им. Брянцева, Молодёжном театре на Фонтанке. С 2003 по 2009 гг. являлась кастинг-директором компании АСДС Дмитрия Светозарова, затем работала начальником кастинг-отдела РВС–СПб, а параллельно была кастинг-директором компании «Алекс-фильм» Алексея Козлова. С 2012 года Александра Колонистова возглавляет собственное «Актёрского агентство XXI».
В числе её работ множество художественных фильмов, но в рамках встречи речь пойдёт о двух разноплановых военно-исторических картинах — «Спасти Ленинград» и «Катя-Катя», где Александра занималась подбором актёров.

«Спасти Ленинград» — военно-исторический фильм-катастрофа, в основе сюжета которого трагедия, произошедшая на Ладоге в 1941 году, где при эвакуации на переполненной барже №752 погибли 1200 человек, а капитан буксира Иван Ерофеев за спасение более 200 человек был награждён орденом Красной звезды. А «Катя-Катя» — мелодрама, события которой происходят одновременно в прошлом и будущем, и зритель переносится из 1942 года, где московская школьница Катя переписывается с незнакомым ей курсантом военно-морского училища Костей, в наши дни, где москвичка Катя, талантливая скрипачка и оторва, сама не осознавая, идёт по следам истории Кати и Кости, её сверстников военных лет.

На встрече отдельное внимание будет уделено взаимодействию режиссёра и кастинг-директора на всех этапах, особенностям подбора на роли исторических персонажей и актёров военно-исторической тематики. Также поговорим о том, чем отличается детский кастинг от взрослого, какие типажи востребованы для подобных амплуа и как при съёмках избежать ошибок актёру и начинающему режиссёру.

Всего у 50 зрителей будет уникальная возможность посетить мероприятие лично, зарегистрировавшись и получив подтверждение лично на адрес электронной почты по ссылке: https://fundgenerationbridge.org/

Остальные смогут присоединиться к лекции в формате веб-трансляции, которая будет доступна по ссылке: fundgenerationbridge.org/live 


 

Кинолекторий является образовательной программой кинофестиваля «Перерыв на кино» и реализуется при информационной поддержке киностудии «Ленфильм» на средства грантов Фондa президентских грантов и Движения Первых

Поделиться:

167 дней назад
14 ноября 2023 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Каменноостровский, 10 (директорский (просмотровый) зал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов