ВОЕННОЕ КИНО. РАБОТА СО ЗВУКОМ | КИНОЛЕКТОРИЙ «ПЕРЕРЫВ НА ФИЛЬМ»

Очередная встреча кинолектория «Перерыв на фильм» состоится 8 ноября 2023 г. в 19:30 в директорском зале киностудии «Ленфильм» и её спикером выступит звукорежиссёр Дмитрий Васильев.

Кино 6+

Звуком для кино Дмитрий занимается более 20 лет, когда начинал работать инженером, затем звукомонтажёром и звукорежиссёром на студии «Невафильм». В настоящее время трудится на собственной студии «Tonwagen», выполняя полный цикл работ по звуку от чистовой записи на площадке до сведения в 5.1.

С его участием было сделано множество короткометражных, телевизионных и рекламных проектов. А в портфолио большую часть занимают проекты военно-исторической тематики.
Как звукорежиссёр он создал кинокартины «Врач», «Блокада», «Птица», «Три дня до весны» «Цензор», «Майор Гром», как саунд-дизайнер делал звуковые спецэффекты к фильмам: «28 панфиловцев», «Танки», «Мы из будущего», «Груз 200», а для к/к «Утомлённые солнцем 2» создавал атмосферные и фоли-шумы. Также его студия принимала участие в создании нового фильма «Воздух» режиссёра Алексея Германа мл., премьера которого состоится в России в следующем году и расскажет о молодых лётчицах, столкнувшихся с ужасами войны в небе.

Являясь востребованным и топовым специалистом в своём деле, Дмитрий поделится наработанным опытом и спектром знаний, необходимых для понимания важности звука для кино — в частности для звукового оформления военно-исторических картин. Вы узнаете о создании звуковых эффектов для батальных сцен, где присутствует военная техника, о тонкостях работы на площадке с натурными шумами, о работе с фонотеками, о звуковых спецэффектах, монтаже звука и переозвучивании в студии, что поможет начинающим кинематографистам с реализацией своих собственных проектов.

Всего у 50 зрителей будет уникальная возможность познакомиться лично с процессом создания документального кино, зарегистрировавшись и получив подтверждение лично на адрес электронной почты по ссылке: https://fundgenerationbridge.org/

Остальные смогут присоединиться к лекции в формате веб-трансляции, которая будет доступна по ссылке: fundgenerationbridge.org/live 


 

Кинолекторий является образовательной программой кинофестиваля «Перерыв на кино» и реализуется при информационной поддержке киностудии «Ленфильм» на средства грантов Фондa президентских грантов и Движения Первых

Поделиться:

173 дня назад
8 ноября 2023 19:30–21:00

Санкт-Петербург
Каменноостровский, 10 (директорский (просмотровый) зал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов