ВОЕННОЕ КИНО. ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА | КИНОЛЕКТОРИЙ «ПЕРЕРЫВ НА ФИЛЬМ»

Очередной цикл кинолектория «Перерыв на фильм» стартует 29 октября в 17:00 в директорском зале киностудии «Ленфильм» и откроется встречей с Еленой Ивановой — оператором-постановщиком военно-исторического кино, в частности биографического боевика «Девятаев» и новой остросюжетной шпионской драмы «Берлинская жара», который выйдет на экраны уже в 2024 г.

Кино 6+

Елена Иванова в 2004 году окончила ВГИК (мастерская Леонида Калашникова). C 2003-го работает как оператор-постановщик, в том числе и трюковых съёмок. В 2010-м прошла мастер класс у Витторио Стораро. А в 2020-м была удостоена премии «ТЭФИ. Летопись Победы» за операторскую работу в фильме «Несокрушимый» К. Максимова.
В качестве оператора-постановщика Елена Иванова также работала над многими фильмами и сериалами, в числе которых: «Фабрика грёз» Д. Астрахана, «Викинг» «Запрещённая реальность», «Легенда Феррари», «Пётр Первый. Завещание», «Душа шпиона», «О любви» В. Бортко, «Украина в огне» И. Лопатенка (продюсер Оливер Стоун), «Девятаев» Т. Бекмамбетова и С. Трофимова, «Комплекс бога» (2023) Ф. Фархшатовой и на других проектах.

На встрече Елена Иванова расскажет об уникальной операторской работе над картиной «Девятаев», где приходилось быть частью новаторской симуляции и игры, имитирующей воздушный бой, об уникальных подходах и о достижении «золотого сечения» при монтаже воздушных сцен из микса кадров, сделанных вживую, через авиасимулятор и при помощи компьютерной графики.
Также Елена поделится операторскими решениями в работе над новым масштабным шпионским проектом «Берлинская жара», проводя параллель от виртуальных сцен до исторически реалистичных на примере двух картин.

Всего у 50 зрителей будет уникальная возможность узнать о секретах производства и познакомиться лично с процессом создания кино, зарегистрировавшись и получив подтверждение лично на адрес электронной почты по ссылке: https://fundgenerationbridge.org/
Остальные смогут присоединиться к лекции в формате веб-трансляции, которая будет доступна по ссылке: fundgenerationbridge.org/live



Кинолекторий является образовательной программой кинофестиваля «Перерыв на кино» и реализуется при информационной поддержке киностудии «Ленфильм» на средства грантов Фондa президентских грантов и Движения Первых
#перерывнафильм #перерывнакино #фондмостпоколений #мостпоколений #берлинскаяжара #девятаев #ДвижениеПервых #ФПГ #ЕленаИванова #фондпрезидентскихгрантов

Поделиться:

183 дня назад
29 октября 2023 17:00–18:30

Санкт-Петербург
Каменноостровский, 10 (директорский (просмотровый) зал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов