ВСТРЕЧА С ТВОРЧЕСКОЙ КОМАНДОЙ «ЛИТВЯК» | КИНОЛЕКТОРИЙ «ПЕРЕРЫВ НА ФИЛЬМ»

Заключительное мероприятие в рамках V сезона кинолектория «Перерыв на фильм» состоится 29 сентября 2022 г. в 19:30 на киностудии «Ленфильм», на территории интерактивной инсталляции «Пропавшие в кинохронике» по адресу Каменноостровский пр., 10В. Встреча будет посвящена теме создания военно-исторического кино от возникновения идеи до её воплощения на примере работы над художественной картиной «Литвяк». Гостями же кинолектория станут сразу двое спикеров — Андрей Шальопа и Анна Шевцова.

Кино 12+

Андрей Шальопа — продюсер, режиссёр и сценарист, которого с уверенностью можно назвать автором «маленькой революции» в отечественном кинобизнесе. Его самая известная работа — «28 панфиловцев» — началась со сборов денег в интернете, а закончилась государственным софинансированием и широким прокатом про стране. Когда картина вышла в свет, за Андреем Шальопой закрепился статус ещё и одного из самых перспективных кинематографистов России.

Анна Шевцова — второй режиссёр «28 панфиловцев», закончила в 2011 году факультет экранных искусств в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения по специальности "Режиссура кино и телевидения". Познакомившись со сценарием, она тут же влилась в команду, где на протяжении 4-х лет занималась буквально всем – от построения календарно-постановочного плана до постпродакшна.

Пару лет назад творческая группа, работавшая над «панфиловцами», анонсировала новый проект — киноисторию легендарной cоветской летчицы Лидии Литвяк. На встрече лектория «Перерыв на фильм» Андрей Шальопа на собственном примере объяснит где и как начинающим кинематографистам искать ресурсы на съёмки кино — финансовые, материальные и организационные, а также поделится новостями о работе над новой картиной. А Анна Шевцова подробно расскажет о том, кто такой "второй режиссер", в чём состоят его функции и обязанности, а также что нужно для этой профессии. Речь пойдёт и о ноу-хау, которые используются в работе над картиной — ни для кого не секрет, что лента «Литвяк» включает в себя огромное количество технологий — как старых, так и суперсовременных.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации, т.к. зал ограничен вместимостью. Первые 50 зарегистрировавшихся на сайте: https://fundgenerationbridge.org или по ссылке: https://intervalforwar.timepad.ru/e..., и, получивших об этом подтверждение на адрес электронной почты, получат возможность оказаться на встрече лично.
Остальные смогут присоединиться к лекции в формате веб-трансляции, которая будет доступна по ссылке: fundgenerationbridge.org/live
Все вопросы по тел.: +7 (812) 9930166

Поделиться:

578 дней назад
29 сентября 2022 19:30–21:00

Санкт-Петербург
Каменноостровский, 10В (Павильон № 5, интерактивная экспозиция «Пропавшие в кинохронике»)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов