ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С АЛЕКСЕЕМ ДУНАЕВСКИМ | КИНОЛЕКТОРИЙ «ПЕРЕРЫВ НА ФИЛЬМ»

28 апреля гостем кинолектория станет Алексей Дунаевский — киновед, кинокритик, автор книг по истории кино, постоянный обозреватель радиостанции «Европа Плюс», а также заядлый болельщик, посвятивший много лет изучению истории блокадного футбола. В 2018 г. он выпустил книгу «Первый блокадный матч», где рассказал полную историю легендарного футбольного поединка в осажденном Ленинграде. Собранный материал стал основой сценария документально-игрового фильма, съёмки которого заканчиваются на ЛенФильме

Кино 12+

Футбольный поединок о котором идет речь, состоялся 31 мая 1942 года на стадионе «Динамо» между хозяевами поля и командой Н-ского завода, собранной из оставшихся в городе игроков ленинградских клубов «Зенит» и «Спартак». История о «блокадном матче», как одном из символов мужества ленинградцев в годы войны за минувшие 80 лет обросла большим количеством легенд: мноргие исследователи считают, что игр на самом деле было несколько, а дата первого матча долгое время оставалась предметом для споров футбольных энтузиастов. 

На встрече лектория «Перерыв на фильм» Алексей Дунаевский поделится опытом поиска и анализа материалов, собранных в многочисленных архивах, музеях и библиотеках. И расскажет о том, как адаптировать исторический материал для массового зрителя.

Вход на мероприятие свободный, но ограничен вместимостью зала. Первые зарегистрировавшиеся на сайте: fundgenerationbridge.org/school и получивших об этом подтверждение, получат и возможность оказаться на встрече лично.
Присоединиться ко встрече в формате веб-трансляции можно и онлайн по ссылке: fundgenerationbridge.org/live


Кинолекторий является образовательной программой Кинофестиваля короткометражных фильмов «Перерыв на кино» и реализуется при поддержке Киностудии «Ленфильм» на средства Фонд президентских грантов a президентских грантов

Поделиться:

732 дня назад
28 апреля 2022 19:30–21:00

Санкт-Петербург
Каменноостровский, 10 Директорский зал, киностудия Ленфильм
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов