КИНОЛЕКТОРИЙ НА ЛЕНФИЛЬМЕ | ВСТРЕЧА СО СЪЁМОЧНОЙ ГРУППОЙ «ДЕВЯТАЕВА»

Очередная встреча в рамках кинолектория «Перерыв на фильм» пройдёт со съёмочной группой фильма «Девятаев» и состоится 31 мая 2021 г. в 19:30 в директорском зале Киностудии «Ленфильм» (по адресу Каменноостровский пр-т, 10). О работе над картиной, организации съёмочного процесса и трудностях, связанных с этим, расскажут исполнительный продюсер Евгения Аронова из киностудии Pandora Film, художник-постановщик Эльдар Кархалёв и другие члены команды.

Кино 12+

Блокбастер о подвиге советского летчика Михаила Девятаева, который в 1945 году осуществил побег из нацистского концлагеря, захватив немецкий бомбардировщик, стал самой кассовой новинкой российского проката в период майских каникул. Кинокритики отметили: создателям «Девятаева» удалось обойтись без чрезмерной патетики (свойственной современному российскому кино о войне), поставив в центр сюжета личную трагедию одного человека. При этом, зрелищность картины (благодаря эффектным сценам воздушных боев) нисколько не пострадала.

Успеху фильма предшествовал кропотливый труд, в котором удачно сработали все компоненты: «Девятаевым» занималась команда Тимура Бекмамбетова (это первое обращение именитого режиссёра к теме Великой Отечественной), сценарий писался на основе автобиографической книги «Побег из ада» самого Михаила Девятаева, а консультантом картины выступил его сын — Александр.

Съёмки фильма начались в феврале 2020 года и совсем скоро были остановлены из-за разгоревшейся пандемии коронавируса. Создателям пришлось искать выход из ситуации, например, сцены воздушных боёв удалось срежиссировать и отснять при помощи компьютерного симулятора.
Вход на мероприятие по предварительной регистрации, т.к. зал ограничен вместимостью до 50 человек. Первые 50 зарегистрировавшихся на сайте: fundgenerationbridge.org/school, и, получивших об этом подтверждение на адрес электронной почты, получат возможность оказаться на встрече лично.
Остальные смогут присоединиться к лекции в формате веб-трансляции, которая будет доступна по ссылке: fundgenerationbridge.org/live




Кинолекторий является образовательной программой кинофестиваля короткометражных фильмов «Перерыв на кино» и реализуется при поддержке Киностудии «Ленфильм» на средства Фондa президентских грантов

Поделиться:

1064 дня назад
31 мая 2021 19:30–21:00

Санкт-Петербург
Каменноостровский, 10 Директорский зал, киностудия Ленфильм
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов