РАБОТА ЗВУКОРЕЖИССЁРА НА ВСЕХ СТАДИЯХ КИНОПРОИЗВОДСТВА

Во вторник, 16 июня в 19:00 гостем онлайн-лектория «Перерыв на фильм» станет Сергей Соколов, который расскажет об особенностях работы звукорежиссёра на трёх стадиях кинопроизводства — подготовительной, съёмочной и на постпродакшне. Отдельной темой станет работа над фильмом «Кукушка».

Кино 0+

В одном из самых пронзительных современных фильмов о Великой Отечественной войне — «Кукушке» Александра Рогожкина (2002) практически нет диалогов. По замыслу, трое героев фильма не понимают языка друг друга. Что же тогда слышит зритель? Лай собак, плеск воды, шум огня — вот лишь некоторые элементы киноязыка «Кукушки», из которых сплетается единое художественное полотно. Не случайно в числе лауреатов Государственной премии РФ за работу над этой картиной оказался и звукорежиссёр «Кукушки» Сергей Соколов.

Сергей Соколов закончил Ленинградский электротехнический институт (ЛЭТИ) в 1980-м году. Работал звукорежиссером на телевидении, в Мариинском театре, создавал звук ко многим известным фильмам и сериалам: «Особенности национальной рыбалки» (1998), «Блокпост» (1999), «Гарпастум» (2005), писал музыку к «Белой гвардии» (2012). Активно занимается преподавательской деятельностью: ведёт занятия на кафедре звукорежиссуры СПбГИКиТ и в Высшей школе режиссёров и сценаристов.

Участие в веб-трансляции бесплатное, по предварительной регистрации здесь.
Ссылка на эфир будет направлена письмом на указанный при регистрации электронный адрес.

По всем вопросам можно обращаться по тел.: +79219930166 (WhatsApp/Viber/Telegram) или по email: lectorium.generationbridge@gmail.com

Кинолекторий является образовательной программой Кинофестиваля короткометражных фильмов "Перерыв на кино" и реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов

Поделиться:

1404 дня назад
16 июня 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов