МОНТАЖ ЭКШН-ФИЛЬМОВ: ВИЗУАЛЬНЫЙ АТТРАКЦИОН КАК ИНСТРУМЕНТ СТОРИТЕЛЛИНГА

Первая онлайн-встреча кинолектория «Перерыв на фильм» будет посвящена монтажу экшн-фильмов и визуальному аттракциону, как инструменту сторителлинга. Пройдёт она онлайн 29 апреля в 19:00 и гостем лектория станет Дмитрий Корабельников — режиссёр монтажа военно-исторического отечественного блокбастера "Т-34".

Кино 0+

Выпускать в прокат картину о Великой Отечественной войне на новогодние каникулы — казалось не самым очевидным продюсерским решением. Но «Т-34» (2019, реж. Алексей Сидоров) не был «обычным» военным фильмом: его создатели отошли от традиционных для жанра драматичности и созерцательности, сделав ставку на клиповый монтаж и визуальные эффекты. И сразу же подверглись критике за превращение «священного» для многих сюжета в «аттракцион». Однако, зрители рассудили иначе: «Т-34» собрал в прокате более 2 млрд рублей, оставив далеко позади многие российские картины о ВОВ и не только.

Как создавался новаторский монтаж «Т-34»? Где находится правильный баланс между игрой актеров и визуальными эффектами? Как работать с большим объемом превизов компьютерной графики? Попробуем ответить на эти вопросы на примере экшн-секвенций из «Т-34», вместе с режиссером монтажа картины — Дмитрием Корабельниковым. Встреча пройдет в формате вебинара, в ходе которого Дмитрий покажет конкретные примеры работы над эпизодами фильма и ответит на все вопросы участников.

Дмитрий Корабельников закончил режиссерский факультет ВГИК (2015 г., мастерская Владимира Меньшова). Работал режиссером монтажа на проектах Валерии Гай Германики, Анны Меликян. В 2020 году был номинирован на премию «Золотой Орел» за лучший монтаж к фильму «Т-34». Эта же работа удостоилась награды на международном фестивале экшн-фильмов Jackie Chan Action Movie Awards в Китае (2019).

Участие в веб-трансляции бесплатное, по предварительной регистрации здесь.
Ссылка на эфир будет направлена письмом на указанный при регистрации электронный адрес.

По всем вопросам можно обращаться по тел.: +79219930166 (WhatsApp/Viber/Telegram) или по email: lectorium.generationbridge@gmail.com

Кинолекторий является образовательной программой Кинофестиваля короткометражных фильмов "Перерыв на кино" и реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов

Поделиться:

1430 дней назад
29 апреля 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов