Операторское дело с Никитой Рождественским: "Свет. Камера. Война."

До того, как военное кино стало визитной карточкой оператора Никиты Рождественского, в одном из интервью о своей работе над фильмом «28 панфиловцев» он вспоминал так: «Я был уверен, что мы никогда это не снимем, а потому решил: «Почему бы не попробовать». Дальше были 3,5 года тщательной подготовки и тяжелой работы на площадке, в условиях, приближенных к фронтовым. А следом — приглашения на другие проекты о ВОВ: «Красный призрак» (2020, реж. Андрей Богатырев) и новый сезон культового сериала «Диверсант».

Кино 0+

Никита Рождественский родился в 1985 году в Таллине. В 2009-м окончил операторский факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета кино и телевидения (мастерская Дмитрия Долинина). С первых короткометражных картин, работа Рождественского признавалась лучшей членами жюри различных фестивалей: «Мартовские Киты» в Петербурге (2009, фильм «Бездна»), «Невиданное кино» в Таллине (2008, фильм «Кабачок»), Мюнхенский Международный Фестиваль Киношкол (2007, фильм «Танго «Camisa») и других.

На первой в 2020-м году встрече лектория «Перерыв на кино» мы поговорим о том, чему будущий оператор может научиться на лекциях в вузе, а чему — только на съемочной площадке. На своем опыте Никита Рождественский расскажет, что именно делает военные сцены на экране максимально достоверными для зрителя, и как выстраивать отношения со своими главными союзниками — камерой и светом.

Вход на мероприятие свободный, но ограничен вместимостью зала до 50 человек. Первые 50 зарегистрировавшихся и получивших об этом подтверждение с электронной почты intervalforwar@gmail.com или lectorium.generationbridge@gmail.co..., получат и возможность оказаться на встрече лично. Остальные смогут присоединиться к лекции онлайн в формате веб-трансляции по ссылке: fundgenerationbridge.org/live
Инициатива реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов


 

Поделиться:

1545 дней назад
4 февраля 2020 19:30–21:00

Санкт-Петербург
Каменноостровский, 10 Директорский зал, киностудия Ленфильм
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов