Режиссура. Авторское видение и массовый зритель.

Открытие кинолектория "Перерыв на фильм" состоится на Ленфильме в ближайшую субботу, 30 ноября 2019 г. встречей, которая будет посвящена режиссуре.

Кино 0+

30 декабря 1941 года. Выходя из окружения в районе «Вяземского котла» небольшой отряд советских солдат вступает в неравный бой с особым подразделением Вермахта. Но есть среди красноармейцев один — получеловек-полупризрак — который внушает фашистам смертельный, животный страх… Такой нетривиальный сюжет обещает зрителям историческая драма «Красный призрак» — работа молодого режиссера Андрея Богатырёва, которая выходит в прокат в феврале, а первый закрытый показ картины состоится в Москве уже на следующей неделе.

Выпускник ВГИКа Богатырев громко заявил о себе первой полнометражной лентой «БАгИ» (2011), удостоенной приза «За лучший дебют» на кинофестивале в Ванкувере и специального упоминания жюри Московского международного кинофестиваля. Его следующей крупной работой стал фильм «Иуда» по повести Леонида Андреева «Иуда Искариот». В 2014 году Андрей Богатырёв поставил второй сезон популярного ситкома «СашаТаня» для канала ТНТ.
 

Выступая во множестве амплуа, — как продюсер и сценарист, актер и даже композитор — в 2015 году Богатырёв продолжил обучение в академии Никиты Михалкова, cняв в рамках курса короткометражный фильм из цикла «Про войну».

На встрече лектория «Перерыв на фильм» с Андреем Богатырёвым мы поговорим о причинах, побудивших его начать снимать кино о Великой Отечественной войне, о работе над картиной «Красный призрак» и о том, как, делая авторское кино, не забывать о зрителе.


 

Вход на мероприятие свободный, но ограничен вместимостью зала до 50 человек. Первые 50 зарегистрировавшихся и получивших об этом подтверждение с электронной почты intervalforwar@gmail.com, получат и возможность оказаться на встрече лично. Остальные смогут присоединиться к лекции онлайн в формате веб-трансляции (ссылка будет опубликована в день мероприятия) 
Инициатива реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов

Поделиться:

1607 дней назад
30 ноября 2019 15:00–16:30

Санкт-Петербург
Каменноостровский, 10 Директорский зал, киностудия Ленфильм
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов