• 17 февраля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский, 10 Директорский зал, киностудии Ленфильм

Встреча с Виктором Мережко: «Искусство киносценария. Тогда и сейчас»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Перерыв на фильм" (Фонд "Мост поколений")
1889 дней назад
17 февраля 2019 c 15:00 до 16:30
Санкт-Петербург
Каменноостровский, 10 Директорский зал, киностудии Ленфильм

Тематическая встреча с Виктором Мережко будет посвящена искусству киносценария. Вместе с аудиторией спикер порассуждает о том, что меняется в профессии киносценариста, а что остаётся неизменным, где искать вдохновение и лекарство от страха «чистого листа», и как выдержать правильный баланс между cтремлением к художественному вымыслу и исторической фактурой.

Народный артист России, выдающийся писатель и драматург Виктор Мережко – автор более 70 сценариев к художественным и телефильмам, многие из которых стали признанной классикой советского кино («Родня», «Здравствуй и прощай», «Одинокая женщина желает познакомиться»). На написание своего последнего проекта – многосерийной исторической эпопеи «Сталин и его окружение» – Виктор Иванович потратил 11 месяцев, три их которых сценарист провел в архивах. 

Вместе с участниками встречи на «Ленфильме» Виктор Мережко порассуждает о том, что меняется в профессии киносценариста, а что остается неизменным, где искать вдохновение и лекарство от страха «чистого листа», и как выдержать правильный баланс между cтремлением к художественному вымыслу и исторической фактурой.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше